ПОИСК ПО САЙТУ

ОСНОВНОЕ МЕНЮ

Главная страница

Архивная служба

Памятные даты

70 лет Победы

Выставки

Издания

Видеосюжеты

Скачать

Карта сайта

ЭЛЕКТРОННЫЙ АРХИВ
Свердловской области
ПАМЯТКА для входа в АИС
"ЭЛЕКТРОННЫЙ АРХИВ Свердловской области" Скачать .PDF | 1.44 mB
АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ

            МЕРОПРИЯТИЯ
  • Федеральное архивное агентство
  • Управление архивами Свердловской области
  • Государственный архив Свердловской области
  • Государственный архив административных органов Свердловской области
  • Государственный архив документов по личному составу Свердловской области
  • Государственный архив в городе Ирбите
  • Государственный архив в городе Красноуфимске
Previous Next
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ
                    ЦЕНТР
ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ
 
Информация о фондах

 

Областные комитеты партии

 

Фонд № 376 - Свердловский промышленный областной комитет Коммунистической партии Советского Союза (Свердловский промышленный обком КПСС)

Фонд № 790 - Свердловский сельский областной комитет Коммунистической партии Советского Союза (Свердловский сельский обком КПСС).

 

 

Городские комитеты партии

 

Фонд № 45 - Кушвинский городской комитет Коммунистической партии Советского Союза (Кушвинский горком КПСС, Кушвинский ГК КПСС)

Фонд № 75 - Первоуральский городской комитет Коммунистической партии Советского Союза (Первоуральский горком КПСС, Первоуральский ГК КПСС)

Фонд № 174 - Асбестовский городской комитет Коммунистической партии Советского Союза (Асбестовский горком КПСС, Асбестовский ГК КПСС).

Фонд № 942 - Карпинский городской комитет Коммунистической партии Советского Союза (Карпинский горком КПСС, Карпинский ГК КПСС)

Фонд № 949 - Краснотурьинский городской комитет Коммунистической партии Советского Союза (Краснотурьинский горком КПСС, Краснотурьинский ГК КПСС)

Фонд № 960 - Качканарский городской комитет Коммунистической партии Советского Союза (Качканарский горком КПСС, Качканарский ГК КПСС)

• Фонд № 1201 - Тавдинский городской комитет Коммунистической партии Советского Союза (Тавдинский горком КПСС, Тавдинский ГК КПСС).

Фонд № 2037 - Верхнепышминский городской комитет Коммунистической партии Советского Союза (Верхнепышминский горком КПСС, Верхнепышминский ГК КПСС)

Фонд № 2128 - Ревдинский городской комитет Коммунистической партии Советского Союза (Ревдинский горком КПСС, Ревдинский ГК КПСС)

Фонд № 2174 - Ирбитский городской комитет Коммунистической партии Советского Союза (Ирбитский горком КПСС, Ирбитский ГК КПСС).

 

 

Районные комитеты партии

 

Фонд № 101 - Еланский районный комитет Коммунистической партии Советского Союза (Еланский райком КПСС, Еланский РК КПСС)

• Фонд № 421 - Камышловский районный комитет Коммунистической партии Советского Союза (Камышловский райком КПСС, Камышловский РК КПСС)

• Фонд № 429 - Ирбитско-Заводской районный комитет Всесоюзной Коммунистической партии (большевиков) (Ирбитско-Заводской райком ВКП(б), Ирбитско-Заводской РК ВКП(б)).

Фонд № 1270 - Куйбышевский районный комитет Коммунистической партии Советского Союза г. Свердловска (Куйбышевский райком КПСС г. Свердловска, Куйбышевский РК КПСС г. Свердловска)

Фонд № 1358 - Ирбитско-Пригородный районный комитет Всесоюзной Коммунистической партии (большевиков) (Ирбитско-Пригородный райком ВКП(б), Ирбитско-Пригородный РК ВКП(б)).

Фонд № 1359 - Ирбитский районный комитет Коммунистической партии Советского Союза (Ирбитский райком КПСС, Ирбитский РК КПСС).

Фонд № 1878 - Серовский районный комитет Коммунистической партии Советского Союза (Серовский райком КПСС, Серовский РК КПСС)

Фонд № 2617 - Покровский районный комитет Коммунистической партии Советского Союза (Покровский райком КПСС, Покровский РК КПСС)

• Фонд № 2752 - Советский районный комитет Коммунистической партии Советского Союза г. Каменска-Уральского (Советский райком КПСС г. Каменска-Уральского, Советский РК КПСС г. Каменска-Уральского).

Фонд № 3118 - Коптеловский районный комитет Коммунистической партии Советского Союза (Коптеловский райком КПСС, Коптеловский РК КПСС)

• Фонд № 4518 - Синарский районный комитет Коммунистической партии Советского Союза г. Каменска-Уральского (Синарский райком КПСС г. Каменска-Уральского, Синарский РК КПСС г. Каменска-Уральского).

• Фонд № 4819 - Красногорский районный комитет Коммунистической партии Советского Союза г. Каменска-Уральского (Красногорский райком КПСС г. Каменска-Уральского, Красногорский РК КПСС г. Каменска-Уральского).

• Фонд № 4907 - Сажинский районный комитет Коммунистической партии Советского Союза (Сажинский райком КПСС, Сажинский РК КПСС).

 

 

Промышленно-производственные партийные комитеты

 

Фонд № 774 - Свердловский промышленно-производственный партийный комитет (Свердловский промышленно-производственнй партком)

Фонд № 819 - Тугулымский зональный промышленно-производственнй партийный комитет (Тугулымский зональный промышленно-производственнй партком)

Фонд № 830 - Сысертский зональный промышленно-производственнй партийный комитет (Сысертский зональный промышленно-производственнй партком)

 

 

Партийные комитеты производственных колхозно-совхозных, совхозно-колхозных, совхозных управлений

 

Фонд № 802 - Партийный комитет Алапаевского производственного совхозно-колхозного управления (Партком Алапаевского производственного совхозно-колхозного управления).

Фонд № 808 - Партийный комитет Белоярского производственного совхозно-колхозного управления (Партком Белоярского производственного совхозно-колхозного управления)

Фонд № 809 - Партийный комитет Верхотурского производственного совхозно-колхозного управления (Партком Верхотурского производственного совхозно-колхозного управления)

• Фонд № 810 - Партийный комитет Ирбитского производственного колхозно-совхозного управления (Партком Ирбитского производственного колхозно-совхозного управления)

Фонд № 815 –  Партийный комитет  Нижнетагильского производственного  совхозного управления (Партком Нижнетагильского производственного  совхозного управления)

Фонд № 817 –  Партийный комитет Тавдинского производственного колхозного управления (Партком Тавдинского производственного колхозного управления)

Фонд № 833 - партийный комитет Талицкого производственного совхозно-колхозного управления (Партком Талицкого производственного совхозно-колхозного управления).

 

 

Районные контрольные комиссии

 

Фонд № 157 - Красноуральская районная контрольная комиссия Всесоюзной Коммунистической партии (большевиков) - Красноуральский районный отдел рабоче-крестьянской инспекции (Красноуральская райКК ВКП(б) - РКИ, Красноуральская РКК ВКП(б) - РКИ)

Фонд № 2789 - Ирбитская районная контрольная комиссия Всесоюзной Коммунистической партии (большевиков) – Ирбитский районный отдел рабоче-крестьянской инспекции (Ирбитская райКК ВКП(б) - РКИ, Ирбитская РКК ВКП(б) - РКИ).

Фонд № 5115 - Ирбитско-Заводская районная контрольная комиссия Всесоюзной Коммунистической партии (большевиков) – Ирбитско-Заводской районный отдел рабоче-крестьянской инспекции (Ирбитско-Заводская райКК ВКП(б) - РКИ, Ирбитско-Заводская РКК ВКП(б) - РКИ)

 

 

Фонды личного происхождения

 

Фонд № 717 - Рыжков Николай Иванович (1929 г.р.), генеральный директор п/о «Уралмаш», Председатель Совета Министров СССР, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Фонд № 1105 - Сорокин Лев Леонидович (1928 - 1991), поэт, председатель правления Свердловской областной писательской организации, заслуженный работник культуры РСФСР.

Фонд №1186 - Бакунин Александр Васильевич (1924 -1999), доктор исторических наук, профессор, заслуженный деятель науки РСФСР.

Фонд № 1273 - Постникова Тамара Николаевна (1938 г.р.), фрезеровщица производственного объединения «Уралмаш», лауреат Государственной премии СССР.

Фонд № 1287 - Конюхов Пётр Александрович (1909 -1985), первый секретарь Кировградского горкома КПСС, почётный гражданин г. Кировграда.

Фонд № 1296 - Сатовский Борис Иванович (1908 - 1989), главный конструктор производственного объединения «Уралмаш», доктор технических наук, заслуженный деятель науки и техники РСФСР.

• Фонд № 1386 - Азерный Михаил Лазаревич (1936 - 2007), собственный корреспондент газеты "Советский спорт" по Уралу и Западной Сибири, заслуженный работник культуры РСФСР.

Фонд № 1430 - Лапшин Ярополк Леонидович (1920 - 2011), режиссёр-постановщик Свердловской киностудии, первый секретарь Уральского отделения Союза кинематографистов России, заслуженный деятель искусств РСФСР, народный артист РСФСР.

Фонд № 1575 - Кикоин Абрам Константинович (1914 - 1999), профессор, кандидат физико-математических наук.

• Фонд № 1707 – Рымаренко Леонид Иванович (1907 – 1996), режиссёр-постановщик научно-популярных фильмов Свердловской киностудии, заслуженный деятель искусств РСФСР, его жена Волянская Вера Елисеевна (1909 – 2004), режиссёр-постановщик научно-популярных фильмов Свердловской киностудии.

• Фонд № 1711 - Рябинин Борис Степанович (1911 - 1990), писатель.

Фонд № 1715 - Коллекция документов и печатных изданий о диссидентском и правозащитном движении, собранных Пестовым Виктором Георгиевичем.

• Фонд № 1763 – Кот Владимир Данилович (1924г.р.), председатель Свердловского областного совета ДСО "Спартак", председатель Екатеринбургского общественного объединения "Клуб ветеранов войны и спорта", заслуженный работник физической культуры РСФСР.

• Фонд № 1775 – Духовный Семен Фишелевич (1934 - 2006), актер Свердловского театра музыкальной комедии.

• Фонд № 1826 – Сытник Виктор Григорьевич (1935), актер Свердловского театра музыкальной комедии, народный артист РСФСР.

Фонд № 1846 – Очеретин Вадим Кузьмич (1921 - 1987), писатель.

• Фонд № 1882 – Колотурский Александр Николаевич (1946), директор Свердловской филармонии, заслуженный работник культуры РФ

Фонд № 1912 - Биленко Алексей Михайлович (1910-1993), режиссёр-постановщик научно-популярных фильмов Свердловской киностудии.

Фонд № 1914 - Григорьев Василий Константинович (1909-1997), режиссёр-постановщик научно-популярных фильмов Свердловской киностудии.

Фонд № 1915 - Куркин Родион Гаврилович (1911-1978), режиссёр-постановщик научно-популярных фильмов Свердловской киностудии.

Фонд № 1916 – Минеев Борис Иванович (1919 - 2003), председатель Свердловского сельского облисполкома.

Фонд № 1918 - Маркович Николай Романович (1921 - 1997), директор Свердловской государственной филармонии, заслуженный работник культуры РСФСР.

Фонд № 5967 - Петрова Вера Анатольевна (1921 г.р.), уральский журналист, публицист.